Mi Games Legends - classifica ALL TIME

Mi Games LEGENDS

Scopri le squadre più vincenti nella storia dei Mi Games: scorri la classifica all time!

PUNTEGGI

Abbiamo stilato una classifica generale, tenendo in considerazione il posizionamento delle squadre nelle varie tappe e nelle varie edizioni.

Qualora delle squadre si fossero iscritte con dei nomi diversi, mantenendo però gli stessi giocatori, sono state considerate come un’unica squadra nel calcolo del punteggio.

Basket

BASKET MASCHILE

#TeamPTCittàCapitano
1 classificato basket Mi Games1Gold Guys32TorinoL. Cirla
2 classificato basket Mi Games2Mambolosco24RomaG. Giuliano
3 classificato basket Mi Games3The Chosen Ones21MilanoA. Bosa
4Kings of Kings19MilanoK. Fernandez
5BIG CREW15MilanoS. Di Gianvittorio
6Gli Insospettabili15SantaD. Canepa
7SDT14MilanoF. O. Mazzoli
8Despacito13MilanoR. Rota
9I Fustoni10LignanoG. Bulian
10I bellissimi8GenovaE. Caversazio
11Pass that B5GenovaJ. Villa
12Papu Team5RomaF. Mansutti
13Call of Beauty4TorinoA. Strano
14FDC - I Fioi del Campetto4VeneziaA. Vecchiato
15I Padovani4PadovaM. Scarin
16Or Nah4MilanoR. Peroni
17Slam Drunk4TorinoA. Spataro
18I Bregni4GenovaA. Mariani
19Gli spaccaculi4PerugiaS. Pascolini
20Redemption4LignanoC. Sluder

BASKET FEMMINILE

#TeamPTCittàCapitano
1 classificato basket Mi Games1Teste di Nailon31MilanoP. Contu
2 classificato basket Mi Games2Topogianne29MilanoA. Minguzzi
3 classificato basket Mi Games3Just Tigu It16GenovaE. Carbonell
4Baskettiamo14Santa C. Colli
5Firing Squad13RomaG. Ciaccioni
6Le Pazze12TorinoM. Tarantino
7Triple Amenaza11RomaE. Lascala
8Le figlie di Mox10RomaG. Fiorletta
9Foresta10GenovaB. Paleari
10Tre tigri contro tre tigri7GenovaF. De Mattei
11Underdogs7PaviaV. Grassia
12#LucioDoveSei6TorinoF. Lupo
13Pink Ballers5RomaE. Lascala
14Elvira le Altre5TorinoM. Gallo
15Posawoman5RomaV. Barbieri
16Trip in trip4GenovaG. Zimbardo
17Le Indecenti4MilanoG. Lazzarin
18#Thisagio4SantaA. Gaiaschi
19I rutti di bosco4GenovaA. Ceccardi
20Brodo di Potassio4LignanoA. Ragogna

Beach volley

#TeamPTCittàCapitano
1 classificato beachvolley Mi Games1Mainoioso28GenovaA. Piana
2 classificato beachvolley Mi Games2Tartarughine27GenovaS. Olivero
3 classificato beachvolley Mi Games3Crispy26GenovaF. Furfaro
4SandLovers24MilanoA. Carucci
5Scrocchiamici20TorinoF. Cocchia
6Gli ortolani17GenovaC. Perata
7Muli Sanremesi10GenovaA. Deda
8Più laide e meno cacao8TorinoL. Pilosu
9Milf Games7MilanoD. Cremona
10Black Panther Team7RomaJ. N. Nyawira
11Okapians6MilanoD. Lissoni
12#MaiUnaGioia6MilanoE. Maccabruni
13Belli passiva6LignanoM. Cipolla
14Obrigado5MilanoF. Berghella
15I raccattati5RomaC. Martini
16Bravo Lui4GenovaC. Cattaneo
17So brillo!4ParmaI. Casasco
18Limonaje4Santa A. Piana
19Alla Sera Leoni4MilanoD. Lissoni
20Team Chiappetto4MilanoS. Brambilla

Calcio

CALCIO MASCHILE

#TeamPTCittàCapitano
1 classificato calcio Mi Games1SR2 Scaffalature28MilanoA. Dibenedetto
2 classificato calcio Mi Games2Carbajal C524TorinoH. Carbajal
3 classificato calcio Mi Games3Albania23SantaR. Mehillaj
4Mino Raiola FC21TorinoL. Vannozzi
5FC Santeramo19SanteramoO. Lozitiello
6The Mentalist13TorinoM. Divincenzo
7Rappresentativa ULMI11MilanoD. Dama
8Cantelli Scale10TorinoF. Dibellonia
9La Zanzara10MilanoT. Giavarini
10Bagni Bosetti10SantaD. Matzuzzi
11Taverna Finato9LignanoC. Dus
12Gelateria ü Caruggiu8SantaG. Santarello
13I Magnifici8TorinoE. Pupi
14Brasil8NapoliA. Montagna
15Zenzero team6MilanoG. Vasquez
16Real Crisantemi5MilanoE. Ingraffia
17Sombrero Crew5MilanoM. Gargantini
18Ecuador4Santa R. Burgos
19Lokomotivvodka4LignanoS. Frigeri
20Golden Dicks4LignanoM. Rochira

CALCIO FEMMINILE

#TeamPTTAPPACapitano
1 classificato calcio Mi Games1Putroccole33TorinoG. Campofiorito
2 classificato calcio Mi Games2Duomo Chieri23TorinoC. Chenna
3 classificato calcio Mi Games3Polisporfiga Le Croate22GenovaE. Guainazzo
4AC Vostra17GenovaI. Zambrano
5No Name13MilanoK. Airaghi
6A10412RomaS. Manzo
7Wendy Blackout11MilanoS. Dragone
8Atletico Madrink9GenovaM. Mazzantini
9Camposcuola7RomaS. Pavani
10Wendy Football Girls7MilanoR. Vianini
11Amale5GenovaM. Morando
12Litchfield ASD5GenovaF. Faraldi
13Il Mischione 34GenovaE. Zella
14La Cipitabra4MilanoM. Atz
15RudeLove4MilanoP. Zambetti
16Asganauei4MilanoG. Merigo
17Paris San Gennar4GenovaF. Fernandez
18Atletiche Micatanto4MilanoM. Petruzzelli
19Mental Coach4RomaI. Giannicchi
20Real Cogoleto4GenovaF. Fernandez
Menu